Главная Новости Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялась в Москве


Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялась в Москве

С 31 марта по 5 апреля 2011 г. в Конгресс-Холле ЦМТ участники Недели моды Mercedes-Benz представили коллекции сезона осень-зима/2011-2012. Накануне, 30 марта, в отеле «Ритц Карлтон» состоялось гала-открытие Недели моды Mercedes-Benz, которое посетили представители модной индустрии, шоу-бизнеса, светские персоны. Гостей вечера приветствовали генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Юрген Зауэр и руководитель агентства «Артефакт», генеральный продюсер Недели моды Mercedes-Benz Александр Шумский.

В первый день зрители Недели моды Mercedes-Benz насладились работами сразу 13 дизайнеров. Slava Zaitsev в очередной раз показал свой высочайший класс, испанские гости Недели (Diktons, Etiem, Jota+Ge, Caramelo) – оригинальность подхода, молодые участники Contrfasihion – наличие у себя здоровых амбиций, а Norsoyan и David&Aleksander – стремление развиваться.

Россыпь свежих идей от вечно актуального патриарха российской моды вновь установила высочайшие стандарты качества дизайнерской работы, к которым надлежит стремиться молодым коллегам Вячеслава Зайцева.

Во второй день показов, 1 апреля, зрители отправились в кругосветное путешествие через Малайзию (Farah Khan), Италию (Iceberg), Германию (Laurèl) и Россию (Viva Vox, Юлия Лапшина), после чего могли насладиться апокалиптическими предчувствиями модельеров Леонида Алексеева и Маши Кравцовой.

Мощь и женственность сошлись в одной точке в ходе одного из самых ожидаемых показов этой Недели. Создавая коллекцию для смелых и, в то же время, чувственных женщин, дизайнеры Iceberg не рискнули ограничить ее пастельными тонами, которые неизменно ценны в осенне-зимнем антураже. Великолепные пиджаки Iceberg фактически выступали дуэтом с нестандартными вязанными свитерами, которые с фактурных позиций представляли из себя очень современно смотрящуюся трикотажную вариацию на тему меха. Именно из этого союза прямых линий, комфортных хлопково-трикотажных материалов, а также отсутствия хотя бы одного лишнего, избыточного элемента и складывается полноценный smart casual.

Дизайнерам не так часто удается реализовать совершенно новый формат для передачи личностной индивидуальности так четко и лаконично, как это сделала осенне-зимняя коллекция Laurèl. Выполнив основную часть коллекции в черных, коричневых и шоколадных тонах, дизайнеры Laurèl отправили синий и фуксию плавать по всему пространству своих образов: от юбок до длинных перчаток, по сути сделав цвет еще одним полноценным аксессуаром наряда.

Специальным гостем Недели моды Mercedes-Benz в этот день стала топ-модель Каролина Куркова, прибывшая в столицу всего на один день. Каролина Куркова является посланницей марки Mercedes-Benz в рамках мероприятий Недели моды Mercedes-Benz 2011.

Золотой блеск из Узбекистана (Guli) и магические формы из Перу (Sitka Semsch) в третий день показов были обрамлены взглядом в будущее российской моды (Лаборатория 13) и изящной коллекцией из 28 платьев, названных в честь российских городов (Татьяна Парфенова).

Ведущие представители ряда самых авангардных направлений российской моды представляли свои коллекции в четвертый день Недели моды Mercedes-Benz, вместе с группой не менее интересных иностранных коллег из Британии (James Long, Louise Gray, Marios Schwab) и Украины (POUSTOVIT). Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Весна-Лето 2012 состоится 15-20 октября 2011 года.

 



Обратная связь: admin@kosmas.ru



Специальное предложение


Специальное предложение: Мерседес Бенц GLK-класса за 1 738 000 рублей

Читать полностью...
 

Специальное предложение: Мерседес Бенц GLK-класса особой серии от 1 710 000 руб.

Читать полностью...