Главная Новости Mercedes концепт A-Класс: первые шаги нового поколения


Mercedes концепт A-Класс: первые шаги нового поколения

Впервые инновационный концепт A-Класс будет представлен на Автосалоне в Шанхае, который пройдет с 21 по 28 апреля. Автомобиль вобрал в себя последние тенденции дизайна и новейшие технические разработки. Здесь и новые двигатели, и светодиодные фары. Машина обладает ярким спортивным дизайном. Впервые в автомобиле этого класса установлена адаптивная система торможения Brake Assist, способная предупреждать аварии.

Внешность автомобиля разительно отличает его от предшественников. Логотип на решетке радиатора расположился на звездном небе – множестве металлических точек на темном фоне. Выразительность передней части дополняют инновационные светодиодные фары, также состоящие из множества светящихся точек. Четкие линии - ниспадающая на передних крыльях, выдающаяся сильная сзади и объединяющая общая для всей концепции – делают дизайн цельным и заметным.

Новые четырехцилиндровые бензиновые двигатели стали гораздо экономичнее. Агрегат отличают системы непосредственного впрыска и турбонаддува. В то же время, он обладает более низким уровнем вредных выхлопов. Концепт А-Класс оснащается двухлитровым мотором производительностью 155 kW (210 л.с.). А встроенные системы адаптивного торможения Brake Assist и предупреждения аварий Collision Prevention Assist визуально и акустически предупреждают водителя об опасности.

Приборная панель внешне напоминает крыло самолета, а сами приборы и круглые дефлекторы выполнены в красной подсветке и по форме напоминают аэродвигатели. Кроме того, благодаря бортовому компьютеру Command Online теперь можно использовать все функции подключенного смартфона.

 



Обратная связь: admin@kosmas.ru



Специальное предложение


Специальное предложение: Мерседес Бенц GLK-класса за 1 738 000 рублей

Читать полностью...
 

Специальное предложение: Мерседес Бенц GLK-класса особой серии от 1 710 000 руб.

Читать полностью...