Главная Новости Mercedes-Benz В-Класс на топливных элементах преодолевает континенты


Mercedes-Benz В-Класс на топливных элементах преодолевает континенты

В рамках Мирового пробега Mercedes-Benz F-Cell World Drive, 29 января три автомобиля В-Класса покинули Штутгарт. Этот пробег продемонстрирует, что альтернативный привод уже пригоден для ежедневного использования.

Преодолев путь Штутгарт-Париж-Лион-Барселона-Мадрид автомобили прибыли 11 февраля в столицу Португалии Лиссабон. В общей сложности каждый из трех участвующих в Мировом пробеге В-Классов преодолел расстояние в 3 250 км. Уже 14 февраля они покинули Европу на самолетах, чтобы продолжить путешествие по США и Канаде.

С 25 февраля экологичный Mercedes-Benz B-Класс F-Cell начал свой путь из Майами в конечную точку на этом континенте - Ванкувер (Канада). Дорога из Нового Орлеана через Луизиану в Сан-Антонио, Техас, составила более 1 070 км. И вот 6 марта автомобили прибыли в Лос-Анжелес, штат Калифорния. Вблизи Лос-Анжелеса была произведена первая дозаправка на заправке общего пользования, и весь процесс занял всего лишь три минуты.

Из США, а затем Канады автомобили направятся в Австралию. Проведя на этом континенте чуть больше двух недель, В-Классы отправятся самолетом в Китай. После почти двух недель в этой стране, машины покинут ее через границу с Казахстаном, чтобы в середине мая оказаться в России.

За время Мирового пробега Mercedes-Benz F-Cell World Drive три автомобиля проедут через 14 стран и 4 континента. Стартовав 29 января, юбилейный день всего автомобилестроения, В-Классы на топливных элементах вернутся в Штутгарт только через 125 дней. В начале июля они завершат кругосветку, оставив позади в общей сложности более 30 000 км. Цель Мирового пробега – продемонстрировать техническую готовность и удобство автомобилей на альтернативном приводе с чистым выхлопом. Ведь уже сейчас эти машины могут проехать без дозаправки около 400 км.

 



Обратная связь: admin@kosmas.ru



Специальное предложение


Специальное предложение: Мерседес Бенц GLK-класса за 1 738 000 рублей

Читать полностью...
 

Специальное предложение: Мерседес Бенц GLK-класса особой серии от 1 710 000 руб.

Читать полностью...